عَنْ صُهَيْبٍ رضي الله عنه عَنِ النَّبِيِّ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ قَالَ:
«إِذَا دَخَلَ أَهْلُ الْجَنَّةِ الْجَنَّةَ، قَالَ: يَقُولُ اللهُ تَبَارَكَ وَتَعَالَى: تُرِيدُونَ شَيْئًا أَزِيدُكُمْ؟ فَيَقُولُونَ: أَلَمْ تُبَيِّضْ وُجُوهَنَا؟ أَلَمْ تُدْخِلْنَا الْجَنَّةَ، وَتُنَجِّنَا مِنَ النَّارِ؟ قَالَ: فَيَكْشِفُ الْحِجَابَ، فَمَا أُعْطُوا شَيْئًا أَحَبَّ إِلَيْهِمْ مِنَ النَّظَرِ إِلَى رَبِّهِمْ عَزَّ وَجَلَّ».
[صحيح] - [رواه مسلم] - [صحيح مسلم: 181]
المزيــد ...
Сообщается от Сухайба, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Когда обитатели Рая войдут в Рай, Аллах, Благословен и Возвышен, скажет: “Желаете ли вы, чтобы Я добавил вам что-нибудь?” Они скажут: “Разве Ты не осветлил наши лица? Разве Ты не ввёл нас в Рай и не спас нас от Огня?” Тогда Он снимет завесу, и не будет им даровано ничего более любимого, чем взирать на своего Господа, Всемогущего и Великого».
[Достоверный хадис] - [Передал Муслим] - ["Сахих" Муслима - 181]
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сообщает, что когда обитатели Рая войдут в Рай, Аллах, Благословен и Возвышен, скажет им:
«Желаете ли вы, чтобы Я добавил вам что-нибудь?»
И все обитатели Рая скажут: «Разве Ты не осветлил наши лица? Разве Ты не ввёл нас в Рай и не спас нас от Огня?»
Тогда Аллах уберёт завесу и поднимет её, а Его завесой является свет, и не будет им даровано ничего более любимого, чем взирать на своего Господа, Всемогущего и Великого.